MENU

Gratis Sommer Badebus Hintersteiner See
Gratis mit der Steinbacher **** Wilder Kaiser Card

Gratis Frühling, Sommer, Herbst Wanderbus Hintersteiner See

Gratis mit der Steinbacher **** Wilder Kaiser Card

Somit erreichen Sie den Hintersteiner See einfach, schnell und GRATIS.
 

Hintersteiner See Bus--Normal Bus
18.05 - 06.06.2019 und 14.10 - 20.10.2019
für Fahrt zum Hintersteiner See

 

KaiserJet Abfahrt ELLMAU Dorf (Steinbacher) 09:11 10:11 11:11 12:41 14:51 15:51 16:51
KaiserJet Ankunft SCHEFFAU Dorf 09:24 10:24 11:24 12:54 15:04 16:04 17:04
UMSTEIGEN in HINTERSTEINER SEE BUS              
SCHEFFAU Dorf/Abfahrt Hintersteiner See Bus 09:25 10:37 11:25 12:55 15:15 16:18 17:21
SCHEFFAU Bruggenmoos 09:27 10:39 11:27 12:57 15:17 16:20 17:23
SCHEFFAU Bärnstatt/Leonhard Kapelle 09:32 10:44 11:32 13:02 15:22 16:25 17:28
SCHEFFAU Hintersteiner See Strandbad 09:36 10:48 11:36 13:06 15:26 16:29 17:32
SCHEFFAU Hintersteiner See Goingstätt   10:53   13:11 15:31    
SCHEFFAU Maier / Wanderstartplatz   10:56   13:14 15:34    

 
Hintersteiner See Bus--Normal Bus

18.05 - 06.06.2019 und 14.10 - 20.10.2019

für Fahrt vom Hintersteiner See

HINTERSTEINER SEE BUS            
SCHEFFAU Maier / Wanderstartplatz       15:34    
SCHEFFAU Hintersteiner See Goingstätt       15:37    
SCHEFFAU Hintersteiner See Strandbad 10:00 12:42 14:42 15:42 16:30 17:33
SCHEFFAU Bärnstatt/Leonhardkapelle 10:04 12:46 14:46 15:46 16:34 17:37
SCHEFFAU Bruggenmoos 10:09 12:51 14:51 15:51 16:39 17:42
SCHEFFAU Dorf / Ankunft Hintersteiner See Bus 10:11 12:53 14:53 15:33 16:41 17:44
UMSTEIGEN in Kaiser Jet            
KaiserJet Abfahrt SCHEFFAU Dorf 10:14 12:54 14:54 15:54 16:54 17:54
KaiserJet Ankunft ELLMAU Dorf (Steinbacher) 10:27 13:07 15:07 16:07 17:07 18:07

 

Hintersteiner See Bus--Saison Bus

07.06 - 13.10.2019
für Fahrt zum Hintersteiner See

 

VORMITTAG            
KaiserJet Abfahrt ELLMAU Dorf (Steinbacher) 09:11 09:41 10:11 10:41 11:11  
KaiserJet Ankunft SCHEFFAU Dorf 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24  
UMSTEIGEN in HINTERSTEINER SEE BUS            
SCHEFFAU Dorf/Abfahrt Hintersteiner See Bus 09:25 09:55 10:25 10:55 11:28  
SCHEFFAU Bruggenmoos 09:27 09:57 10:27 10:57 11:30  
SCHEFFAU Bärnstatt/Leonhardkapelle 09:32 10:02 10:32 11:02 11:35  
SCHEFFAU Hintersteiner See Strandbad 09:36 10:06 10:36 11:06 11:39  
SCHEFFAU Hintersteiner See Goingstätt       11:11    
SCHEFFAU Maier / Wanderstartplatz       11:14    
Mittag / Nachmittag            
KaiserJet Abfahrt ELLMAU Dorf (Steinbacher) 11:41 12:41 13:41 15:21 16:51  
KaiserJet Ankunft SCHEFFAU Dorf 11:54 12:54 13:54 15:34 17:04  
UMSTEIGEN in HINTERSTEINER SEE BUS            
SCHEFFAU Dorf/Abfahrt Hintersteiner See Bus 11:55 12:55 13:55 15:40 17:20  
SCHEFFAU Bruggenmoos 11:57 12:57 13:57 15:42 17:22  
SCHEFFAU Bärnstatt/Leonhardkapelle 12:02 13:02 14:02 15:47 17:27  
SCHEFFAU Hintersteiner See Strandbad 12:06 13:06 14:06 15:51 17:31  
SCHEFFAU Hintersteiner See Goingstätt 12:11   14:11 15:56 17:36  
SCHEFFAU Maier / Wanderstartplatz 12:14   14:14 15:59 17:39  
 
Hintersteiner See Bus--Saison Bus
07.06 - 13.10.2019
für Fahrt vom Hintersteiner See
VORMITTAG / MITTAG            
HINTERSTEINER SEE BUS            
SCHEFFAU Maier / Wanderstartplatz       11:14    
SCHEFFAU Hintersteiner See Goingstätt       11.17    
SCHEFFAU Hintersteiner See Strandbad 09:27 09:57 11:01 11:22 12:37 14:37
SCHEFFAU Bärnstatt/Leonhardkapelle 09:31 10:01 11:05 11:26 12:41 14:41
SCHEFFAU Bruggenmoos 09:36 10:06 11:10 11:31 12:46 14:46
SCHEFFAU Dorf / Ankunft Hintersteiner See Bus 09:38 10:08 11:12 11:33 12:48 14:48
UMSTEIGEN in Kaiserjet            
KaiserJet Abfahrt SCHEFFAU Dorf 09:44 10:14 11:14 11:44 12:54 14:54
KaiserJet Ankunft ELLMAU Dorf (Steinbacher) 09:57 10:27 11:27 11:57 13:07 15:07
NACHMITTAG            
HINTERSTEINER SEE BUS            
SCHEFFAU Maier / Wanderstartplatz 14:59   15:59      
SCHEFFAU Hintersteiner See Goingstätt 15:02   16:02      
SCHEFFAU Hintersteiner See Strandbad 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37
SCHEFFAU Bärnstatt/Leonhardkapelle 15:11 15:41 16:11 16:41 17:11 17:41
SCHEFFAU Bruggenmoos 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46
SCHEFFAU Dorf / Ankunft Hintersteiner See Bus 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48
UMSTEIGEN in Kaiserjet            
KaiserJet Abfahrt SCHEFFAU Dorf 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54
KaiserJet Ankunft ELLMAU Dorf (Steinbacher) 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07
 
Fahrpläne vorbehaltlich Änderungen durch Tourismusverbände, Gemeinden und Bergbahnen. Aufgrund von Staus, Baustellen und extremen Witterungsverhältnissen kann es zu Verspätungen kommen.

 
 
 

Schnellanfrage